/Кафе львова: 10 лучших кафе Львова 2021

Кафе львова: 10 лучших кафе Львова 2021

Содержание

Топ16 самых интересных ресторанов, кафе и кнайп

Обновлено: 31.01.2020

41804

Львов – город, который идеально подходит для гастрономического туризма. Где еще вы найдете так много особенных кафе и ресторанов со своей историей и концепцией, что делает их известными на всю Украину?

Конечно, составить полный список лучших или самых известных заведений питания совершенно невозможно – все зависит от ваших вкусов и предпочтений. Но сегодня мы расскажем об интересных заведениях Львова, которые выбирают туристы, а также о новых и малоизвестных, которые уже полюбили сами львовяне. Топы туристических локаций, рестораны, что вошли в списки лучших в Украине, места, которые заставят вас вернуться снова, одним словом, самые интересные заведения Львова – читайте дальше.

Любимые заведения туристов

Криивка

Адрес: пл. Рынок 14 (подвал)

Учреждения во Львове славятся своим историческим направлением, однако Криивка по праву может считаться визитной карточкой города, ведь даже те, кто никогда здесь не был, слышали о необычной кнайпе, попасть в которую можно только назвав пароль … Настоящая украинская кухня, стилизация под партизанский тайник, место расположение которого надо еще поискать. Понятно, что здесь рады всем гостям и помогут окунуться в историю каждому клиенту!

Гасовая Лямпа

Адрес: ул. Вирменська, 20.

Ищете оригинальное кафе Львова? Хочется прийти вкусно поесть и одновременно посетить настоящий музей? Вам  в «Гасовую лямпу»! Можем поспорить, что пройти мимо вы не смогли бы – снаружи заведение украшенно десятками керосиновых ламп, а раз в день на входе зажигают самую большую! В самом заведении хранится более 200 единиц ламп разного года и с разной историей. На самом деле, такой концепт заведения возник не просто так – ведь именно в доме, где находится «Гасовая лямпа», впервые появился керосин! И изобрели его, кстати, тоже во Львове.

Заведение обязательное для посещения – чтобы попробовать украинской кухни и попробовать сет наливок, в каждой из которых необычный и интересный вкус.

Кумпель

Адрес: ул. Вынныченка 6.

Может, в первую Львовскую пивоварню? Львов славится своим крафтовым пивом, а «Кумпель» в этом конкурирует разве что с известной «Правдой». Где еще вам удастся попробовать теплое темное пиво со специями и полакомиться метровой колбасой? А набрать себе бокал пива с бюста Венеры Милосской? Множество медных чанов с пивом посередине зала, веселая и приятная атмосфера, настоящая галицкая кухня. Если ищете необычные рестораны, Львовский Кумпель вам точно понравится.

Ресторация Бачевских

Адрес: ул. Шевская, 8

Ресторан Бачевских – место действительно роскошное. Атмосфера и блюда позволяют почувствовать праздничное настроение и сделать день действительно особенным. Кухня здесь действительно разнообразна – от традиционной галицкой до классической европейской. Меню предлагает блюда еврейской кухни. Нельзя обходить это заведение, если вы хотите посетить лучшие рестораны Львова!

Львовская реберня

Адрес: ул. Подвальная, 5

Львовская реберня – любимое заведение для встреч друзей, однако попасть в него не так уж и легко! Возможно, что придется немного подождать в очереди, но оно однозначно будет того стоить. Кухня Реберни радует огромным выбором блюд из мяса, собственной выпечкой и солением. А еще здесь все готовят из фермерских продуктов, поэтому в качестве можно не сомневаться. Но главная изюминка – это, конечно, ребра, которые готовят на открытом огне.

Майстерня шоколаду

Адрес: ул. Сербская, 3.

Во всех крупных городах Украины уже поняли, что Львовская Мастерская Шоколада – место крайне популярное, а потому и открылось множество аналогичных заведений во многих областных центрах. Однако самая красивая и самая популярная мастерская, разумеется, находится во Львове. Здесь это не просто очередная кофейня, это настоящий музей шоколада, где всегда много туристов и есть на что посмотреть. 4 этажа заведения вмещают много гостей, а на выбор вам предложат вкусности из белого, черного и молочного шоколада. Здесь также можно приобрести подарки из Львова близким.

Копальня кави

Адрес: пл. Рынок 10

Большинство из нас пьет кофе ежедневно, но не все знают, какой путь проходят кофейные зерна перед тем, как появляются в виде душистого напитка. Здесь все расскажут, покажут, проведут экскурсией и принесут вам особенный львовский кофе. Конечно, выбор здесь не ограничивается обычным американо или эспрессо – стоит заказать «Запаянное кофе», чтобы увидеть невероятное фаер-шоу от барменов! Не забудьте купить кофе домой в сувенирной лавке!

Самая дорогая Галицкая ресторация

Адрес: пл. Рынок, 14.

Сначала вы не сможете найти, а когда найдете – господин Петр в домашнем халате пригласит вас зайти в свою старую квартирку. Вы, конечно, сначала удивитесь … А потом – удивитесь еще больше, ведь придя в «Самую дорогую Галицкую ресторацию» попадете в действительно таинственное место с масонскими знаками на стенах и атмосферныи полумраком. Множество позолоченных рам с портретами масонов в них. Еще больше вы удивитесь счету – не менее нескольки тысяч гривен! Не зря это самая дорогая ресторация всей Галичины! На самом деле, о посещении этого ресторана лучше позаботиться заранее, оформив или попросив у друзей «карточку Локаль». Она дает 90% скидки. Не благодарите. J

Мазох

Адрес:ул. Сербская, 7

Как насчет чего-то пикантного? Баньку и кнут? Уздечку страсти? Силу молодого бычка? Мы сейчас о названиях блюд в довольно необычном заведении, которое называется «Мазох». Здесь вас встретят в тематических костюмах, накажут плетью и предложат комплимент от заведения, если будете готовы почувствовать его силу на себе. Словом, ресторанчик для любителей, однако зайти сюда однозначно стоит хотя бы раз!

Новые и малоизвестные заведения, достойные внимания

36 ПО

Адрес: пл. Рынок, 36

Новые рестораны Львова недавно пополнились еще одним действительно заслуживающим внимания местом. 5 невероятных этажей. Огромный аквариум с акулами. Стеклянный рояль, который умеет играть без посторонней помощи. Это не сказка – это новый роскошный ресторан под названием «36 ПО». Стоимость обеда здесь, конечно, соответствует интерьеру, однако посетить это место точно стоит! Каждый этаж ресторана предлагает разное меню – на одном из них можно насладиться кофе и сладостями, на другом – блюдами европейской кухни, далее – азиатскими, а на последнем расположен бар, где предлагают крафтовое пиво.

Tante Sophie

Адрес: ул. Друкарская, 6А

Атмосфера прованса в центре Львова? Это возможно! Если зайти поужинать к тетушке Софи. Заведение, где всегда уютно и приятно, вкусные блюда и оригинальный интерьер для фото. Меню предлагает собственную французскую выпечку, морепродукты и хорошее настроение. Идеальное место для ценителей хорошего вина – здесь вам предложат довольно большую винную карту.

Punkt coffeе

Адрес: ул. Леси Украинки, 33

Новое заведение, которое привлекает посетителей хорошим интерьером, вкусным кофе, сытными завтраками и безлимитным вином за 150 гривен. Кроме того, здесь хороший выбор алкогольных напитков – на входе в заведение вы увидите несколько бочек, которые предлагают напиток в соответствии с настроением гостя. Безумное настроение? Здесь найдется все для того, чтобы вам угодить.

Prostir

Адрес: вул. Лижвтярская, 42 (Парк Культуры)

ProstirLviv – это место, где можно не только сытно перекусить уличной едой, а и поработать (ведь это место и задумывалось, как приятный воркплейс), потанцевать (здесь часто устраивают вечеринки), организовать свое мероприятие (заведение предлагает такую возможность всем желающим) и просто приятно провести время! Работает заведение только летом, ведь все на свежем воздухе.

MOLODOZELENO

Адрес: ул. Джерельная, 20

МолодоЗелено очень быстро ворвалось во Львовскую гастрономическую тусовку, завоевав сердца многих львовян и гостей города. Ведь здесь не только приятное место с хорошей музыкой, главная изюминка заведения – это авторская кухня. Также гостям предлагают блюда американской кухни. Если вам хочется вкусно, сытно и по хорошей цене поесть – вам сюда на обед, а если хочется того же + коктейли и вечеринки – приходите вечером.

Plove House

Адрес: пл. Соборная, 17

Давно мечтали попробовать настоящую восточную кухню? Плов Хаус – это именно то, что вам нужно! Настоящая азербайджанская атмосфера и колорит, оформление переносит сразу в Баку, множество деталей, а еще – просто очень-очень вкусный плов на любой вкус! Владельцы говорят, что большинство продукции, которую они готовят, привезенное из Баку, будьте уверены – вы едите настоящую кухню Азербайджана. Маленькая рекомендация – здесь предлагают 11 видов варенья, которое подают к чаю. Заказывайте и наслаждайтесь.

Театр пива «Правда»

Адрес: Торговый дом Ципперрв, площадь Рынок

Поскольку «Правда» расположена прямо в центре города Льва, обойти ее будет трудно. Да и не только благодаря выгодной локации – по вечерам отсюда раздаются ноты оркестра, играющего любимые хиты, а еще здесь всегда много людей, ведь пиво с «Правды» славится по всей Украине! Здесь можно вкусно поесть (особенно приятный выбор мясных блюд), выпить крафтового пива с интересными закусками и просто классно провести время. То, что надо, если ваша цель – рестораны Львова с живой музыкой.

Вряд ли возможно приехать во Львов и не сыскать заведение себе по душе.

То, где будет очень комфортно и куда захочется вернуться. Ежегодно здесь открывают все больше и больше интересных, необычных и хороших локаций, поэтому новые места будут всегда!

А мы, при случае, приглашаем остановиться в гостинице «Эдем». Мы находимся в пешей доступности к центру, а на первом этаже нашего отеля также расположен уютный ресторан. У нас Вы сможете вкусно позавтракать (завтрак у нас включен в стоимость номера), провести деловую встречу за обедом или пригласить вторую половинку на ужин. Также мы принимаем заказы на банкеты. Ждем вас!

Rating: 4.7/5. From 6 votes.